Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Вывесившим флаг Украины на высотке в Москве грозит до 3 лет тюрьмы

, 10:17

Четверым молодым людям, задержанным по подозрению в установке флага Украины на крыше высотного дома на Котельнической набережной в центре Москвы, грозит до 3 лет лишения свободы.

По данным столичного главка МВД РФ, по подозрению в причастности к акции на двое суток задержаны двое мужчин и две девушки. В отношении них возбуждено дело по части 2 статьи 214 УК ("Вандализм, совершенный группой лиц"), - пишет "Российская газета".
Предподожительно, задержанные молодые люди-москвичи, самому старшему из которых 33 года, занимаются бейсджампингом - прыжки с фиксированных объектов, например высотных зданий, с использованием специального парашюта. Двое мужчин и две девушки были задержаны вчера утром на Котельнической набережной. Один из жителей высотки, увидев ранним утром со своего балкона летящего парашютиста, заявил в полицию. Приехавший наряд задержал четверку экстремалов с альпинистским оборудованием. Они свою вину не признают.

Полотнище желто-синего цвета размером 6 на 3 метра появилось на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной в среду около 7 утра. Участники акции также выкрасили половину верхней части звезды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram