Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Москве предъявлено обвинение еще двум фигурантам дела об аварии в метро

, 21:22

Следователи во вторник предъявили обвинение еще двум фигурантам уголовное дела по аварии в метрополитене на перегоне станций «Парк Победы – Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии.

Обвинение директору по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолию Круглову и заместителю начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексею Трофимову предъявлено по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц).

По версии следствия, Круглов являлся ответственным за производство работ по врезке стрелочного перевода на перегоне станций «Парк Победы – Славянский бульвар», но не осуществил надлежащего контроля. Как полагает следствие, Трофимов, лично участвовавший в строительстве стрелочного перевода, допустил ненадлежащее закрепление остряка стрелки, - напоминает СКР. Ранее обвинение по аналогичной статье Уголовного кодекса было предъявлено старшему дорожному мастеру службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерию Башкатову и помощнику дорожного мастера пути Юрию Гордову.

Все обвиняемые находятся под стражей.
Напомним, в результате аварии погибли 23 человека. Более 150 человек пострадали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram