Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Поиски пропавшего Boeing-777 планируется перенести на сушу

, 16:16

Поиски пропавшего малазийского Boeing-777 в ближайшее время могут быть перенесены из океана на сушу. Такую возможность не исключили сотрудники координационного центра в Австралии. 

Как сообщили сегодня представители поискового центра в австралийском городе Перт, неопознанные предметы прибило к побережью на юге штата Западная Австралия, в 10 км от населенного пункта Огаста. В настоящее время на месте обнаруженных обломков ведет работу австралийская полиция. 

Один из сотрудников центра сообщил о том, что перегруппировка сил может произойти уже в ближайшие несколько дней. Однако поиски нельзя прекращать и в Индийском океане, так как маловероятно, что разыскиваемый двадцатью странами самолет все это время находится на территории какого-либо государства.

Более того, министр обороны Австралии Дэвид Джонстон заявил, что для поисков пропавшего воздушного судна может быть использован мощный гидролокатор, аналогичный тому, что нашел "Титаник" на дне Атлантического океана в 1985 году.

Напомним, подводный аппарат Bluefin-21, подключившийся к поискам пропавшего самолета, так и не смог обнаружить следы затерявшегося лайнера.

Также сообщается, что родственники пассажиров Boeing выступают против намерения правительства Малайзии зарегистрировать погибшими всех находившихся на борту авиалайнера людей.

"Мы, семьи пассажиров рейса 370, считаем недопустимой попытку (властей Малайзии) урегулировать ситуацию с помощью выдачи свидетельств о смерти и выплаты компенсаций до тех пор, пока нет доказательств того, что самолет действительно упал, и все находившиеся на борту погибли", — говорится в их заявлении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram