Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Мэра Ярославля Урлашова подозревают во взятничестве

, 07:36

Мэра Ярославля Евгения Урлашова, его заместителя Дмитрия Донскова, главу агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена и советника мэра Алексея Лопатина подозревают в покушении на получение взятки в размере 14 миллионов рублей.

По версии следствия, мэр Ярославля Урлашов и его подчиненные в период с декабря 2012 года по 2 июля 2013 вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ.

Ярославские чиновники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере). Миллионы, предназначенные в качестве взятки, были переданы директором коммерческого общества посреднику, который привез деньги в место, оговоренное заранее, для передачи подозреваемым. По ее словам, также возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Ярославской области, который подозревается в покушении на посредничество во взяточничестве.

"АН" сообщали о задержании в ночь на воскресенье Евгения Урлашова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram