Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Суд продлил арест водителю Cadillac, погубившему актрису Марину Голуб

, 15:22

В Москве сегодня Никулинский суд продлил срок ареста до 29 сентября Алексея Русакова, водителя автомобиля Cadillac, по вине которого в октябре прошлого года произошло ДТП, жертвой которого стала актриса театра и кино Марина Голуб и водитель машины Дмитрий Туркин, подвозивший ее.

Адвокаты подсудимого Александр Вершинин и Игнат Яворский просили избрать их подзащитному Алексею Русакову меру пресечения, не связанную с лишением свободы: домашний арест, залог или подписку о невыезде.

Сам Русаков на суде сказал, что за 6 месяцев его нахождения под стражей, он был у следователя один раз, когда его знакомили с экспертизой, передает радиостанция BFM. Но адвокаты семей Марины Голуб и Дмитрия Туркина просьбу гособвинителя поддержали. Суд счел, что основания, послужившие поводом для ареста Русакова, не изменились и не отпали.

Напомним, ДТП произошло в ночь на 10 октября. Марина Голуб скончалась на месте. Русаков скрылся с места аварии. Полицейские разыскали его через несколько дней. Обвиняемый утверждает, что шел в полицию с явкой с повинной. По окончании следствия он отказался признать вину, утверждая, что правил дорожного движения не нарушал, а хотел проскочить на желтый сигнал светофора. По его мнению, машина Hyundai, в которой ехала Марина Голуб и ее владелец, должна была уступить ему на перекрестке дорогу. ДТП произошло на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram