Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Расследования

Детский открытый Чемпионат России по футболу стартовал в Приморье

, 10:37

Турнир собрал команды детских домов страны

Турнир  на кубок «Будущее зависит от тебя!» соберёт в городе Спасск-Дальний юных футболистов на региональный отборочный этап Чемпионата России. Его организаторами выступают Российский Футбольный союз и администрация Приморского края при поддержке уполномоченного по правам ребёнка в Приморье и спонсоров. Матчи начались сегодня.

Соревнования проводятся уже не первый год, они ставят своей целью массовое привлечение детей и подростков, воспитанников детских домов и школ-интернатов к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения, популяризация и развитие футбола в России.

Участниками турнира станут  11 команд из детских учреждений Приморья. На футбольное поле выйдут не только мальчишки, но и три команды девочек. Всем им предстоит сразиться за выход в полуфинал, который пройдёт в Хабаровске.

В полуфинале встретятся команды из 11 субъектов Дальнего Востока и Восточной Сибири – Иркутской, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев. Финальные игры пройдут в мае 2013 года в столице Олимпийских игр 2014 года – городе Сочи.

Для победителей финальных игр спонсор чемпионата традиционно организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. В прошлом году право оставить свои имена на переходящем Кубке «Будущее зависит от тебя!» получили «Каховские ромашки» из Москвы (младшая группа) и команда «Каспий» из Дагестана (старшая группа). Ребята побывали в Великобритании, где посетили базу футбольного клуба «Арсенал», посетили предматчевую тренировку, встретились с главным тренером Арсеном Венгером, звездами английского футбола и сходили на матч английской премьер-лиги. 

Официальное закрытие соревнований чемпионата и вручение наград победителям пройдёт 31 марта, начало  – в 12.00. Вход свободный. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram