Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Замглавы Минобрнауки вызвали к следователю по делу о взятке

, 11:02

Заместителя министра образования и науки РФ Марата Камболова во вторник вызвали к следователю, сообщил в понедельник его адвокат Кирилл Бельский. Камболов приглашен к следователю в качестве свидетеля.


"Следователь СК по Восточному округу Москвы прислал нам повестку о явке к нему завтра, 26 марта. Время явки мы будем согласовывать", — сообщил Бельский РАПСИ, уточнив, что замминистра приглашен к следователю в качестве свидетеля.


Обыски в здании Минобрнауки и кабинете заместителя министра Марата Камболова проводились на основе показаний, данных экс-ректором Государственного университета управления Виктором Козбаненко, задержанным при получение взятки 7 млн. от представителя фирмы за заключение госконтракта на уборку территории университета стоимостью около 58 млн рублей. Позднее Козбаненко был уволен, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в следствии.

"Экс-ректор дал показания на Камболова об участии того в преступной махинации. Поэтому у замминистра проводились обыски в кабинете", - рассказал собеседник агентства.


Во время обыска в кабинете Камболова чиновнику стало плохо, ему вызвали "скорую помощь". В самом министерстве заявили, что представили следствию все запрошенные документы и готовы к дальнейшему сотрудничеству.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram