Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Расследования

В расследовании жестокого убийства судьи в Харькове появились три версии

, 19:12

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что у следствия появились рабочие версии при расследовании жестокого убийства судьи Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова и его семьи.

Украинский генпрокурор назвал три версии: «Это убийство, связанное с профессиональной деятельностью потерпевшего, убийство с целью завладения имуществом потерпевшего, а также заказное убийство».
По версии следствия, преступники готовились к совершению убийства судьи Трофимова заранее. Следствием назначено более 30 экспертиз.

Расследование этого преступления находится на контроле у президента Украины Виктора Януковича.
Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по факту убийства местного судьи. Обезглавленные трупы судьи Владимира Трофимова и трех его родственников были найдены в середине декабря.

«Аргументы недели»  писали, что накануне в Харькове убита семья судьи одного из районных судов: сам судья, его жена, сын и сожительница сына. Все тела обезглавлены. По данным СМИ, преступник, убивший 15 декабря судью Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова и трех членов его семьи, забрал с места преступления некоторые части тел, передают «Аргумены недели - Крым» в воскресенье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram