Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Расследования

Мародёры обобрали жертв ДТП под Старой Купавной в Подмосковье. ВИДЕО

, 20:43

В Подмосковье в зале Ногинского районного суда в понедельник 24-летняя автомобилистка, виновная в гибели трёх женщин, молодого мужчины и ребёнка, через адвоката признала свою вину. Ей грозит до 9 лет тюрьмы.

Вероятно, параллельно с делом о ДТП со смертельным исходом будет расследоваться еще одно — о краже. Прямо на месте аварии поработали мародеры. Еще до приезда полиции кто-то забрал у погибших деньги и ценные вещи.

"АН" писали, что Ногинский суд Подмосковья в понедельник санкционировал арест на два месяца москвички Екатерину Заул, на Range Rover сбившей насмерть пять человек, в том числе семилетнюю девочку, недалеко от Старой Купавны.

Прибыв в зал суда, Екатерина Заул сразу заявила прессе, что ничего говорить не будет.

Для тех, кто все же надеялся получить хоть какой-то комментарий, повторила еще раз: "Я ничего говорить не буду", передают Вести.

Родственники погибших сегодня занимаются похоронами.

"Я жду самого строгого наказания. Больше мне ничего не надо от них. Ни их извинений, ни денег. Меня под корень подрубили. Я без детей остался, для которых жил всю жизнь", - сказал отец погибших Андрея Семина и Ольги Комендант Сергей Семин.

В катастрофе погибли пятеро — дочь Сергея Сёмина Ольга, его сын — Андрей с женой и семилетней дочерью Сашей и их общая подруга Марина Козырева. Большая компания — взрослые с детьми — возвращалась с дачи. Праздновали день рождение младшей девочки.

Старшие дети чуть отстали от взрослых и остались живы.Теперь у двоюродных сестер из близких - только дедушки и бабушки. Катин отец тоже погиб в ДТП 10 лет назад.

"Девочка теперь 15-летняя одна осталась. Жалко, конечно. Семья очень хорошая была", - отмечает местная жительница Наталья Брыкунова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram