Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Расследования

Следствие изучает версии исчезновения главы района Раменки Александра Дмитриева

, 16:35

Следователи проверяют ряд версий исчезновения в Москве главы управы столичного района Раменки Александра Дмитриева. "АН" сообщали, что по факту  исчезновения Дмитриева возбуждено дело по статье "Убийство".

Тревогу забили, когда глава управы  Александр Дмитриев не явился на оперативное совещание у префекта Западного округа.  Накануне утром он выехал на своем внедорожнике   Toyota Land Cruiser Prado из садового товарищества  "Ресурс-1", расположенного близ деревни Рассудово. Но до работы не доехал. Мобильный телефон не отвечал.

 Но источник в силовых структурах сообщил, что основной версии пока нет. По информации СК, сейчас проверяются все возможные варианты исчезновения чиновника, в том числе и  бытовые. Не исключено, что 48-летний глава управы мог поругаться с близкими, уйти и не выходить на связь, такое тоже часто бывает.

Тщательно проверяется и версия насильственного исчезновения, передет РИА Новости.Сыщики начали искать Дмитриева немедленно, как только поступил сигнал о его пропаже. "В тот же день было "прочесано" около 2,5 километров лесного массива недалеко от деревни Рассудово, где, по некоторым данным чиновник проживал в последнее время.

Нигде никаких следов Дмитриева пока найдено не было. В рамках расследования будут проверены все знакомые и родственники московского  чиновника. Следователи обязательно сделают и биллинг пользования услугами мобильной связи в районе его пропажи. Также  будет проверено, не поступали ли в последнее время в адрес Дмитриева какие-либо угрозы. Не исключено, что его исчезновение может быть связано с профессиональной деятельностью на прежнем месте работы.

Установлено, что запертая машина Дмитриева была обнаружена недалеко от железнодорожного переезда без технических повреждений, внутри салона было водительское удостоверение на имя пропавшего и документы на автомобиль.

О том, что Дмитриев назначен главой управы Раменок, стало известно 10 июля, неделю назад. С ним был заключен служебный контракт на срок полномочий мэра Москвы. Ранее Дмитриев был заместителем главы управы московского района Крылатское по вопросам строительства и ЖКХ.Руководитель аппарата префектуры Западного административного округа столицы Леонид Сидоров сообщил, что первый заместитель пропавшего главы управы московского района Раменки Виктор Чайка будет исполнять его обязанности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram