Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Убийцу пятилетнего Богдана Прахова ищут уже и в Помосковье. ВИДЕО

, 10:16

Зона поисков по делу об убийстве пятилетнего Богдана Прахова в лесу у  деревни Грибова расширена. Помимо Владимирской операция силовики и волонтёры ищут преступника и на территории соседней Московской области.

"АН" писали, что мальчика похитил неизвестный мужчина 19 июня. Тело мальчика обнаружили на следующий день. По предварительной версии, Богдан был убит ударом тупым предметом по голове.

Поиски убийцы пятилетнего Богдана Прахова не останавливаются ни на минуту, оперативный штаб работает круглосуточно. На помощь местным следователям прибыли коллеги из столицы. В ходе расследования всплывают новые подробности громкого дела.

Ориентировки развешаны по всему городу. Полицейские обходят дворы и квартиры. Проверяют всех, кто, так или иначе, подходит под описание. Продолжается работа по отработке спецконтингента — это психбольницы, места лишения свободы, отработка освободившихся.

Игровые площадки опустели – дети без взрослых никуда не выходят. Родители говорят, что пока убийца не найден, уверенности в том, что трагедия не повторится, у них нет.

"Детей не выпускаем на улицу. Везде они с нами. Очень боимся. Мы в полной неизвестности. И очень страшно за детей. Он может появиться неизвестно где", — говорит жительница Петушков Оксана Шоларь.

Шоларь специально зашла в полицию, чтобы взять новый фоторобот предполагаемого преступника. Так получилось, что буквально за час до похищения ее сын Дима гулял вместе с Богданом Праховым. Теперь мальчик боится оставаться один.

"Очень страшно стало. У нас дача там недалеко, и я теперь боюсь туда ездить. Вдруг вылезет откуда-нибудь. И что-нибудь сделает, а ты ничего не сможешь сделать", — испуганно говорит Дмитрий Шоларь.

Убийцу Богдана Прахова разыскивают не только на территории Владимирской области, но и в других регионах. После того, как фоторобот был опубликован, оперативникам звонят из разных городов. В поисках помогают и волонтеры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram