Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Правовед 13+

Член команды Януковича пытается отсудить денег у крымских домов отдыха

, 17:33

Член команды Януковича пытается отсудить денег у крымских домов отдыха

На днях Арбитражный суд Крыма отказал в удовлетворении иска компании ООО «Инвест-Фактор» к домам отдыха Алушты. Сумма иска составляла 485 миллионов рублей. Он был подан в феврале текущего года. Учредителем данной компании является украинец Дмитрий Мурахвер. В украинских СМИ он фигурирует как член команды экс-президента страны Виктора Януковича.

Алуштинские пансионаты никогда не имели дел с Мурахвером и его компанией. Крупный долг появился посредством хитрых схем, разработанных на Украине несколько лет назад. В 2019 году киевский суд уже рассматривал это же дело с теми же ответчиками. Правда тогда истцом выступала другая компания, руководителем которой был родственник Дмитрия Мурахвера – Павел. Украинский суд также отказал в удовлетворении запросов истца ввиду отсутствия доказательств.

Юристы алуштинких домов отдыха заметили, что представленный в суде договор между компанией и пансионатами не был зарегистрирован у нотариуса. Справедливость была восстановлена, но Мурахвер подал несколько заявлений в суды Крыма и Севастополя о взыскании долга с ещё нескольких российских компаний. Все иски подкреплены документально и содержат серьёзную доказательную базу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram