Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Правовед

ДТП на стоянке

, 15:30

Какие действия предпринять при повреждении автомобиля на стоянке другим автомобилем, водитель которого скрылся с места ДТП?

При обнаружении повреждения транспортного средства автомобилем, водитель которого скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, необходимо сообщить об этом в ГИБДД и найти очевидцев (свидетелей) ДТП. Если рядом с местом происшествия находились люди или останавливались автомобили, необходимо выяснить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и записать у свидетелей телефоны и иные контактные данные. В случае если ДТП произошло около многоквартирного дома — опросить жильцов, возможно, они видели (знают) виновника происшествия и его автомобиль.

Если поблизости от места происшествия установлены камеры видеонаблюдения, постарайтесь получить с них информацию. После оформления ДТП сотрудниками полиции, обратитесь к экспертной организации (эксперту) для проведения экспертизы (оценки) ущерба, причиненного транспортному средству. Если в дальнейшем виновника дорожно-транспортного происшествия установят, и его гражданская ответственность застрахована по ОСАГО, страхователь сможет обратиться в страховую компанию с требованием о возмещении вреда, причиненного его автомобилю, а водитель, который скрылся с места происшествия, будет привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП.

продолжение материала на портале "НОВЫЙ ВАРИАНТ" 15.03.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram