Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петропавловск-К → Правовед

Военный переезд - улучшение жилищных условий по военной ипотеке

, 11:42

В настоящее время среди участников НИС появилась категория военнослужащих, реализовавших свое право на приобретение жилья по военной ипотеке, но столкнувшихся с необходимостью улучшения жилищных условий. Причинами такого решение могут быть расширение состава семьи, смена места прохождения военной службы, изменение семейного положения, желание приобрести жилой дом с участком вместо квартиры или квартиру в новом доме повышенной комфортности.

Несмотря на то, что приобретенное жилье находится в обременении государства и банка (в случае, если при покупке жилья использовался ипотечный кредит), механизмы накопительно-ипотечной системы (НИС) позволяют военнослужащему улучшить жилищные условия и купить новое жилье с лучшими характеристиками, не понеся при этом никаких финансовых потерь.

Как работает военный переезд?

Механизм улучшения жилищных условий, или принцип военного переезда заключается в том, что для возможности продажи квартиры военнослужащему не обязательно дожидаться момента, когда его обязательства перед государством и банком будут выполнены естественным образом – то есть кредит будет закрыт по графику, а выслуга достигнет необходимой для снятия обременения.

Для получения возможности приобретения нового жилья военнослужащему необходимо:

продолжение материала на портале "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 13.05.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram