Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 27(61) от 05.07.2007

Чубайс ударился в буддизм?

, 00:00

 Как сообщают источники «Аргументов неделi» в РАО «ЕЭС России», главный энергетик страны А. Чубайс уже несколько лет будто бы сильно интересуется буддизмом. Особенно той его формой (ламаизмом), которая распространена в российских Бурятии, Калмыкии и Туве.

 ГОСПОДИН А. Чубайс якобы регулярно участвует в экспедициях-паломничествах к буддийским святыням, а его особым вниманием пользуется Иволгинский дацан, находящийся в 50 км от столицы Бурятии Улан-Удэ. Говорят, что года три тому назад А. Чубайс будто бы списал долги республики РАО «ЕЭС» за то, что президент Бурятии Л. Потапов договорился с руководством Иволгинского дацана, что А. Чубайса в индивидуальном порядке допустят к мощам особо чтимого ламы. Обычных верующих к этим мощам не допускали, открывая их для посещения лишь раз в несколько лет и по самым большим праздникам.

 Другой источник в РАО «ЕЭС» говорит, что ничего не знает об интересе «шефа» к буддизму, но подтверждает интерес А. Чубайса к Бурятии. По словам источника, новый президент Бурятии (ранее томский вице-губернатор) В. Наговицын является «человеком Чубайса». И будто бы соблюдал интересы РАО «ЕЭС» в Томской области, способствуя «переключению» на близкие к РАО структуры коммунальных систем г. Томска и области в целом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram