Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Политика № 35(526) от 08.09.16

Японский премьер предлагает превратить Владивосток в комфортный город

, 07:03

Превратить Владивосток в современный и комфортный для жизни город предложил президенту Путину премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе пленарного заседания второго Восточного экономического форума.

Говоря о своём приезде во Владивосток, Синдзо Абэ заметил, что он очень рад этому. «Я прилетел сюда на самолёте, но, конечно, воротами в этот город является порт, и сюда надо приплывать на корабле. Если смотреть на Владивосток с моря, он особенно красив. Сто лет назад один человек написал про Владивосток «где есть место красивее…» Это был норвежский исследователь Фритьоф Нансен», – отметил Синдзо Абэ.

Премьер-министр Японии рассказал, что с удовольсвием пройдётся по историческим местам Владивостока.

«Владимир Путин объявил Владивосток свободным портом и желает вернуть ему славу порта международного уровня. Теперь это и моя мечта. Это идеальное место – здесь сохранились и дореволюционные здания, постройки времён СССР, и современные конструкции. И всё это соседствует с морем и холмами. Позвольте Японии помочь сделать из Владивостока свободный и комфортный город», – обратился он к президенту России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram