Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 40(432) от 23.10.2014

«Справедливая Россия» против эвакуаторов

, 16:50

Думская фракция «Справедливая Россия» разработала законопроект об отмене принудительной эвакуации автомобилей за нарушение правил парковки. Он был внесён на рассмотрение Думы руководителем фракции С. Мироновым и его замом О.  Ниловым.

- Мы считаем, , что тех, кто неправильно припарковал машину, наказывать надо, но не так жестоко, как происходит сегодня, когда машину эвакуируют и увозят на штрафную автостоянку, – заявил глава эсеров. – Потом люди мучаются, «выцарапывая» свою машину обратно, при этом очень часто их вынуждают, чтобы они заплатили, чтобы поскорее это сделать.

Миронов привёл пример позитивного, с его точки зрения, опыта европейских стран, где неправильно припаркованную машину блокируют специальным блокиратором, устанавливаемым на колёса, а штраф можно заплатить сотруднику соответствующих органов. Вводить же людей в состояние «двойного стресса» (сначала необнаружением авто, а потом его мучительно долгим возвращением), по его мнению, недопустимо.

– Это издевательство, мы будем требовать отмены данной нормы в Кодексе об административных правонарушениях, – подчеркнул он.

Парламентарий отметил, что в Госдуму уже внесены два законопроекта, касающиеся эвакуаторов. Их рассмотрение ранее было намечено на ноябрь, но эсеры хотят ускорить обсуждение этого вопроса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram