Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 27(419) от 24.07.2014

Госдума переезжает в Крым

, 16:32

В Госдуме возникла очередная информационная интрига вокруг возможной в середине августа (ориентировочно 14-го) встречи В. Путина со всеми депутатами.

О том, что такое мероприятие возможно, сообщил источник, близкий к думскому руководству. В то же время другой источник в аппарате Госдумы пояснил, что официальное выездное заседание в августе не планируется. По его словам, «заседания Госдумы всегда проходят в одном месте, за всю историю было только одно исключение – в 2006 году в честь 100-летия российского парламентаризма юбилейное заседание прошло в Таврическом дворце Санкт-Петербурга».

– Для возобновления работы Госдумы, которая ушла на каникулы, должно быть официальное постановление, а такое решение не принималось, добавил глава юрслужбы фракции КПРФ В. Соловьёв.

Изначально планировалось, что в Крыму президент проведёт встречу только с фракцией единороссов. Секретарь генсовета ЕР С. Неверов сообщил, что практически вся фракция в первой половине августа будет работать на полуострове.

Факт подготовки к встрече с президентом подтвердили и во фракции «Справедливая Россия». Её первый зампред М. Емельянов и депутат той же фракции А. Агеев сказали, что слышали о том, что Госдума может провести в Крыму выездное заседание. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР И. Лебедев тоже сказал, что возможность такого формата обсуждалась.

Ожидается, что встреча пройдёт в отеле «Мрия» под Ялтой, который принадлежит Сбербанку. Темы обсуждения охватят диапазон от планирования российского бюджета до Крыма и украинских событий в целом. Эксперты ожидают выступления Путина по внешнеполитическим вопросам, сопоставимого с посланием Федеральному собранию.

На день встречи с депутатами у президента запланировано посещение молодёжного лагеря «Таврида», который проводится в Севастополе с 10 августа под эгидой «Народного фронта».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram