Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 17(409) от 15.05.2014

Мантуров признался, что является агентом влияния США

, 16:55

На днях вице-премьер Дм. Рогозин заявил, что готовится симметричный ответ на американские санкции. Причём он согласован в правительстве. В частности, речь шла о запрете развернуть на территории США наземные станции российской системы спутникового определения координат ГЛОНАСС.

Господин Рогозин заявил, что наземные станции аналогичной системы GPS(США), развёрнутые на территории России, в этом случае также будут закрыты.

Причина более чем понятная и достаточная. Но пришлась она не всем по душе. Раздосадован лично министр торговли Д. Мантуров.

13 мая он заявил буквально следующее: «Я сам прочитал об этом и, честно говоря, удивился чуть-чуть таким заявлениям. Это можно сделать технически, но зачем это делать?»

На первый взгляд – строит из себя дурака. Но для министра, даже такого, как Мантуров, это непозволительная роскошь. Он допущен практически ко всем госсекретам и прекрасно знает, что американская GPS работает в первую очередь в интересах обороны США. И бог бы с ним, если такое происходит на основе взаимности, но её нет и в помине! Стало быть, Мантуров на самом деле является агентом влияния США в правительстве Медведева, о чём давно известно читателям «АН».

Он – один из исполнителей программы развала российского гражданского авиапрома. Это он лично благословил во время визита в Канаду закупку и отвёрточную сборку канадских самолётиков в ущерб российской промышленности и сотен тысяч наших рабочих.

Каких доказательств президенту нужно ещё, чтобы избавить страну от такой сомнительной личности?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram