Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 2(394) от 23.01.2014

Алтайские загадки

, 16:41

В Республике Алтай должны состояться выборы главы региона. Занимавший этот пост А. Бердников заявил о сложении полномочий и получил статус «исполняющего обязанности».

По некоторым оценкам, г-н Бердников не имеет в республике мощную электоральную поддержку, и Кремль будто бы готов предложить туда альтернативного политика. Но в любом случае грядущие выборы будут иметь важную специфику. Если г-на Бердникова и будут убирать с региона, то не сразу. Проблема с выбором кандидата в том, что новый глава Алтая должен быть включён в дела так называемого проекта Убежище, как в него уже включён г-н Бердников. Он даже имеет в федеральной элите, что участвует в проекте, прозвище Прораб.

По сообщениям местной и федеральной прессы, в глухих районах Горного Алтая выстроены охраняемые посёлки и усадьбы, которыми интересуется высший слой российской и международной элиты. Объекты якобы даже оснащены бункерами, в которых можно пережить ядерную войну.

Дело в том, что по конспирологической версии и согласно неким пророчествам, именно Горный Алтай уцелеет в такой войне. С него начнётся возрождение мировой цивилизации. Местные жители говорят, что интерес к этим местам проявляли экс-премьер Италии С. Берлускони, князь Монако Альберт и представители клана Ротшильдов. А также писатель В. Сорокин. В своём последнем романе «Теллурия» он пророчески сделал Горный Алтай процветающим центром Евразии, погрязшей в войнах и расколах. Так что случайные люди здесь не нужны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram