Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 19(361) от 23.05.2013

В отставку собирались трое

, 16:17

В конце апреля в отставку по собственному желанию ушёл вице-премьер правительства В. Сурков. Сразу после этого заговорили и о других желающих покинуть Дм. Медведева.

По разговорам чиновников правительства можно сделать вывод, что аналогичный шаг готовы были сделать первый вице-премьер И. Шувалов и вице-премьер Д. Козак. О мотивах И. Шувалова можно только догадываться – уж очень много говорилось в последнее время, что он более бизнесмен, чем государственный министр. С Д. Козаком определённости больше: он якобы не хочет нести ответственность за программы развития ЖКХ и строительства доступного жилья. А также за строительство олимпийских объектов в Сочи.

Осведомлённые источники в Белом доме говорят, что И. Шувалов и Д. Козак якобы написали заявления об отставке ещё 26 апреля, одновременно с В. Сурковым. Но он своё заявление подал «наверх», а они свои – нет. И непонятно, специально они его так «развели» или же передумали отправлять свои заявления по каким-то иным причинам, не думая изначально подставлять В. Суркова.

Представители окружения Д. Козака в Белом доме говорят в узком кругу, что Д. Козак действительно подал заявление об отставке. Но его уговорили не делать этого, чтобы он продолжал спокойно работать, так как «на самом верху» его отставки не хотят.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram