Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 17(359) от 07.05.2013

О Болотной, резидентах ЦРУ и героях Войны

, 20:18 , Главный редактор АН

6 мая исполнился ровно год, когда разрешённый московскими властями «Марш миллионов» закончился беспорядками. Колонну почему-то не пустили по согласованному маршруту, в результате чего начались столкновения с полицией. Позднее прошли аресты, к сегодняшнему дню осуждены шестеро участников тех событий.

В несистемной  оппозиции события тех дней называют началом сталинских репрессий, представители власти – попыткой государственного переворота. Но что любопытно, за прошедший год, согласно последнему социологическому опросу авторитетного «Левада-Центра», уже 52% граждан России считают, что на первом месте у окружения Путина стоят не интересы государства, а личное обогащение.Так что питательная среда для роста влияния настоящей оппозиции не только есть, но и увеличивается с каждым месяцем.

Проблема оппозиции – в отсутствии настоящих лидеров. Назвать Кудрина  –автора убийственных по отношению к национальной экономике законов о государственном бюджете последних пяти лет – таким лидером не поворачивается язык. То же самое о загадочной даме непонятного поведения – Собчак. Явно встроен во власть и супермиллиардер Прохоров. Разве можно назвать таких людей, вкупе с участниками ельцинских правительств и эпатажными коммунистами, настоящими вожаками? Исключение – вызывающий уважение за свои принципиальность и смелость адвокат Алексей Навальный.Но и он больше занят разоблачением жуликов и воров в законодательных органах и низовых чиновничьих звеньях власти. Тем временем настоящие вредители в правительстве (и не только) по-тихому проводят деиндустриализацию страны, уничтожают промышленность, науку, образование. Одним словом – приближают страну к точке невозврата, когда о славном прошлом можно будет забыть навсегда.

Такие лидеры могут собрать сторонников только в столичных городах. Массовые протесты граждан в коренных российских регионах власть уже не страшат. Скорее всего, в Кремле даже не обратят внимания на решение ОБСЕ, членом которого является и Россия, провести расследование событий на Болотной площади в Москве. Хотя кое-кто уже говорит, что по результатам этой работы может появиться европейский «список Магнитского». Невыездных «шишек» в Западную Европу заметно прибавится.

Ответить можно – прервать членство в этом самом ОБСЕ, а в придачу – и в Совете Европы. Тогда и смертную казнь, о которой так много людей явно соскучились, можно возобновить.

Надо сказать, что годовой юбилей событий на Болотной несколько заслонил от нас такое важное событие, как ответы В. Путина гражданам России. Собрали, как говорят, 3 млн. вопросов. Ответил Путин на несколько десятков, не заметив «слона», – вопрос от почти 4 млн. читателей «Аргументов недели». Мы выслали его за три дня до прямого эфира, и звучал он так: «Почему экс-министр Христенко, нынешний министр промышленности и торговли Мантуров и председатель «Объединённой авиастроительной корпорации» Погосян не исполняют Ваш указ о начале серийного производства сертифицированного авиалайнера Ту-334?»

Дальше всё было так, как писал в своей сказке Пушкин: «Ничего не сказала рыбка, лишь хвостом по воде плеснула и ушла в глубокое море». Стало быть, не царская это забота – помнить про какие-то туполевские самолёты. Другое дело – Чубайс! Президент Путин вдруг вспомнил: когда тот рулил в начале 90-х Роскомимуществом, в его ведомстве работали штатные сотрудники ЦРУ США.

Начальник ФСО при Б. Ельцине генерал-лейтенант А. Коржаков подтвердил это в телефонном разговоре. Бумаги на Чубайса с указанием имён этих сотрудников были показаны лично президенту, что и стало причиной изгнания Чубайса с должности. Но американские разведчики уже успели побывать почти на всех сверхсекретных оборонных предприятиях, где им показывали всё, что есть. Они буквально выгребли все советские оборонные и технологические секреты. Сам Чубайс, как говорит генерал Коржаков, проходил соответствующую стажировку в США. К гадалке не ходи – любой юрист подтверждает, что имелось особо тяжкое государственное преступление в чистом виде!

И вот спустя много лет, когда истёк 15-летний срок давности, президент Путин фактически назвал Чубайса резидентом американской разведки.Под чьим руководством и трудились эти иностранные «консультанты».

Напомним, что ст. 275 УК РФ (Государственная измена) гласит: «Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершённая гражданином Российской Федерации, – наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет»

Увы, но на нарах оказался не разоблачённый генералом Коржаковым и президентом Путиным Чубайс, а митингующие с Болотной. Тем временем вовсю работает «пылесос» Роснано, где окопался приватизатор и куда стекаются заявки на передовые изобретения наших наивных граждан. Их вновь и с тем же эффектом оценивают иностранные консультанты. Объявленные убытки превышают миллиарды рублей. Руководить шпионами получалось лучше. Будем надеяться, что бывший председатель ФСБ, ныне президент Путин, не оставит своё собственное разоблачение без внимания.

Но оставим грязь и вспомним о настоящих героях и замечательном празднике Победы. Он вновь надвигается на нас во всей своей красе! «АН» поздравляют ветеранов Отечественной войны 1941–1945 годов! И с особым чувством глубочайшего восхищения и уважения – замечательную лётчицу, которая управляла грозным пикирующим бомбардировщиком Пе-2, Елену Мироновну Малютину. Эта маленькая хрупкая женщина была тяжело ранена за штурвалом самолёта, но вернула бомбардировщик на родной аэродром, чудом осталась в живых.

Она живёт и радуется каждому дню мирной жизни. Пожелаем ей и тысячам других героев фронта и тыла поменьше забот! Мы вас любим и гордимся вами!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram