Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 30(271) от 04.08.2011

Бабаков рубит окно в Европу?

, 15:43

Как известно, вице-спикер Госдумы и член партии «Справедливая Россия» А. Бабаков решил вступить в путинский «фронт». Долго молчал, скрывался, ждал решительного разговора о своей нелегкой судьбе перебежчика.

Утверждают, в качестве «проверки на вшивость», как говорят горнолыжники, ему будет поручено профинансировать несколько политологических конференций. И не где-нибудь, а в странах Европы. На конференциях будет обсуждаться проблема возможного возвращения В. Путина в Кремль. В частности – что опасаться этого в Европе не стоит, он надежный партнер.

Вообще говоря, предложение это хоть и почетное, но весьма дорогостоящее. Но деваться г-ну Бабакову некуда. Разумеется – если история с подобным предложением получит развитие. Но у кого сегодня хорошо с деньгами? Вот и у Бабакова не все слава богу. Особенно после закрытия вещевого рынка в московских «Лужниках». Говорят, некий кусок этой торговли как раз ему и принадлежал.

Любопытно, что 27 июля агентство Reuters сообщило, будто «Владимир Путин уже почти решил вернуться в Кремль в 2012 году». Стало быть, предложение г-ну Бабакову как раз вписывается в возможную пиар-кампанию по созданию В. Путину приятного во всех отношениях имиджа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram