Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 18(259) от 12.05.2011

Палкой в народный фронт

, 15:46

Послепраздничную работу депутаты начали с эмоциональных и критических оценок. Речь на первом заседании этой недели зашла о столкновениях во Львове, спровоцировавших бурную общественно-политическую дискуссию.

Думский комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками  подготовил вместе с другими профильными комитетами (по международным делам и по делам ветеранов) соответствующий проект  заявления. Депутаты обсудили и приняли его вчера, сопроводив привычной обличительной риторикой.

«Организаторы и участники кощунственных провокаций во Львове должны быть незамедлительно наказаны в соответствии с действующим законодательством Украины», – подчеркивается в тексте принятого документа.

«Депутаты Госдумы исходят из того, что события, произошедшие во Львове 9 Мая, не имеют никакого отношения к официальной политике Киева и никак не повлияют на позитивное развитие российско-украинских отношений».

Еще одной темой обсуждения парламентариев стала инициатива В. Путина по созданию Общероссийского народного фронта, призванного объединить близкие по духу политические силы. Ее прокомментировал глава «Справедливой России» Н. Левичев, по мнению которого вокруг этой идеи «пока только больше шума».

– Мы все помним сказки прошлого века про «нерушимый блок коммунистов и беспартийных», которому приписывали 99% голосов избирателей. К сожалению, на местах благое пожелание председателя правительства и лидера «Единой России» могут, как это у нас обычно бывает, извратить. Это наиболее прогнозируемый вариант. Чтобы отчитаться перед начальством, люди будут идти на всякие ухищрения. Раньше народ загоняли в партию «Единая Россия», теперь будут палкой загонять в Общероссийский народный фронт. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram