Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 7(197) от 25.02.2010

Во Франции ожидают многообещающий визит

, 15:58

В канун визита Президента России Дмитрия Медведева 1-2 марта во Францию местная пресса вопреки традициям остается почти без комментариев. Очевидно, стараясь остаться политкорректной в перекрестный 2010-й год России во Франции.

Однако некоторые французские медиа все же не смогли обойти стороной интервью министра иностранных дел г‑на Кушнера. Он дал его в канун визита российского президента агентству AFP.

Газета «Ожурдьи» («Сегодня»), цитируя министра, пишет: «Поколение Медведева другое по сравнению с Путиным. Я много беседовал с Дмитрием Медведевым, он много беседовал с Николя Саркози. У него абсолютно другое видение проблем по сравнению с Владимиром Путиным. Он обрисовывает политические перспективы не совсем так, как это делалось прежде».

И агентство AFP, и цитирующие его французские медиа повторили фразу французского министра внешнеэкономического ведомства о том, что «есть что-то многообещающее в будущем с Дмитрием Медведевым. И что его имеющийся на сегодняшний день опыт в стране «чрезвычайно смел».

В повестке визита Франция ожидает подвижек в вопросе с Ираном и его урановой программой. Как подметил г‑н Кушнер, Дм. Медведев оказался первым русским, заговорившим о санкциях против Ирана. От него ждут также и разрешения зависшего вопроса с авианосцем «Мистраль», перспектива покупки которого в течение последних месяцев наводит ужас на президента Саакашвили и не только.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram