Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 5(195) от 11.02.2010

Не надо кошмарить бизнес

, 16:44

В политических кругах продолжают искать причины многочисленного митинга протеста в Калининграде. В правительстве и Кремле долго не могли понять, почему там было не менее 10 тыс. человек? Дело в том, что численность всех членов партий, представленных на том митинге, не превышает в Калининграде 1000 человек.

На сегодня есть две версии. По одной из них, губернатор области Г. Боос оказался в последнее время в некотором фаворе у В. Путина. Не случайно ему поручили готовить Госсовет по политической реформе. Говорят, что В.В. лично посетил день рождения г-на Бооса в день того самого Госсовета. Это, в свою очередь, дало повод заподозрить г-на Бооса в том, что В. Путин готовит его к возвращению в Москву на должность мэра. Дальше - дело техники. С помощью своих рычагов заинтересованные лица в Москве запустили «митинговый процесс» в Калининграде и поставили крест на возврате Г. Бооса в Москву.

Вторая версия менее экзотична. Митинг был организован местными бизнесменами. Им якобы стало невмоготу от того, что пришлый губернатор вытесняет их из бизнеса и отнимает активы в пользу «московских». Среди таких бизнесменов оказались и лидеры местных движений «Справедливость» и «Солидарность», ставших жертвами уголовного преследования. Сегодня этим «делам» якобы дан задний ход. Но проблема остается.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram