Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 4(194) от 04.02.2010

Мусульмане готовы объединиться

, 17:09

Мы уже писали о том, что полным ходом идет процесс создания единого Муфтията Российской Федерации. В результате президент Чеченской Республики Р. Кадыров может получить титул имама и защитника веры.

Говорят, что такая перспектива вызвала озабоченность как у В. Путина, так и у Дм. Медведева. По мнению аналитиков «компетентных органов», истинными руководителями объединенного Муфтията будут люди, находящиеся в тени. Уже известно и то, что во всех отделениях объединенного Муфтията будут созданы общественные советы. В них войдут политики и бизнесмены из наших исламских регионов. Над ними по иерархии будет находиться так называемый исламский клуб. В него уже войдут федеральные чиновники, члены Федерального Собрания РФ и крупнейшие бизнесмены, проповедующие ислам.

Не исключено, что последует и формирование «исламских секций» в палатах Федерального Собрания и ЗакСах регионов. Возможно создание исламской политической партии. Говорят, что в продвижении этих планов задействованы духовные управления мусульман, общины и президент Исламского культурного центра России Абдул Вахед Ниязов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram