Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 4(194) от 04.02.2010

Президент думает о будущем

, 17:06

Дм. Медведев, как известно, довольно часто посещает свою резиденцию в Сочи. Иногда там устраиваются и чаепития, где участники так называемого президентского журналистского пула могут задать хозяину резиденции вопросы  и поговорить о жизни. Так случилось и в последний раз в конце января.

Как удалось узнать, Дмитрий Анатольевич не хотел бы соперничать с Владимиром Владимировичем на выборах 2012 года. Он надеется, что эта проблема к указанному сроку утрясется. Но работать президентом интересно. Так же как интересно работать и председателем правительства. Сегодня президент считает: все работают так, как видят ситуацию со своего места. Он бы, к примеру, едва ли стал тратить так много денег на решение проблем АвтоВАЗа.

Что касается смены губернаторского корпуса, то замена  руководителей продолжится и дальше. Особенно - «старослужащих». Серьезное реформирование ждет и МВД. Его главной идеей станет передача большинства полномочий «на места». Но губернаторы не станут при этом играть главную скрипку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram