Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 2(192) от 21.01.2010

ПЦ за счет депутатов

, 16:24

Депутаты следующего думского созыва, скорее всего, будут работать в новом месте. По заявлению управляющего делами президента В. Кожина, проектирование специального Парламентского центра (ПЦ)  начнется уже в следующем году.

В интервью «АН» депутаты в основном выражали поддержку идее строительства ПЦ. Причина ими озвучивается общая - слишком нестандартная, а потому неудобная планировка нынешнего здания на Охотном Ряду.

- Я испытываю ужасное чувство неловкости и стыда, когда прохожу мимо огромной очереди людей, которые не могут войти в Государственную думу в течение очень продолжительного времени, - говорит «АН» лидер фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев.

Он полагает, что актуальность поставленной задачи «не может быть перечеркнута ни ссылками на финансовый кризис, ни иными фактами». Высокопоставленный эсэр не исключил возможность финансовых вложений и от депутатов-бизнесменов. Правда, возможность скорее теоретическую. Поскольку в этом случае неизбежен прецедент «залоговых гарантий переизбрания», чего, по мнению Левичева, допустить ни в коем случае нельзя.

Правильнее, по его словам, «найти оптимальное сочетание бюджетных и внебюджетных источников финансирования». 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram