Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 1(191) от 14.01.2010

В ЕР начинается подковерная борьба

, 17:44

Госдума отработала первое заседание своей весенней сессии. В плане ближайших шести месяцев - 550 документов. Пятьдесят из них спикер Грызлов назвал приоритетными.

По словам г-на Грызлова, главной темой законотворчества станет продолжение реализации Послания Президента Федеральному Собранию. Дума также планирует «уделить особое внимание» контролю за обеспечением жильем ветеранов.

По словам депутатов - анонимных собеседников «АН», рутинная работа Думы является надежным прикрытием подковерных страстей. «Их усиливающийся накал особенно ощутим в последнее время, по мере приближения очередных парламентских выборов».

Дележ сфер влияния в руководстве «Единой России» особенно явственно ощущают ее рядовые члены. Выражается это в партийных поручениях, которые даются им одновременно разными руководителями ЕР. Исполнителям приходится метаться между главами, пока «одеяло наконец не перетянется обладателем большего политического веса»... Для верховных единороссов это своего рода предварительный зондаж на предмет своей политической значимости. А значит - гарантий включения в партсписок на предстоящих выборах. Между тем официальные декларации видных представителей «Единой России» по-прежнему не выявляют даже намека на существование вышеописанных страстей. Вот и зампред Госдумы Олег Морозов (ЕР) дал понять, что никаких изменений в связи с грядущими выборами в Думе не предвидится.

- После того как мы перешли к выборам по партийным спискам, прежняя система, когда два года работаем, а два года готовимся к выборам, рухнула.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram