Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 1(191) от 14.01.2010

Перемены в Минобороны

, 17:33

Уволен командующий Сухопутными войсками В. Болдырев. Ему исполнилось 60 лет. Вместе с ним своего поста лишился командующий Северо-Кавказским военным округом С. Макаров. Ему 57 лет, он был участником двух «чеченских кампаний», служил с генералом Г. Трошевым.

На должность главкома Сухопутных войск назначен А. Постников. Он переведен с должности командующего Сибирским ВО. Начальник штаба СибВО А. Галкин заменит С. Макарова. Напомним, что начальник Генштаба Н. Макаров тоже получил назначение  с должности командующего СибВО.

в Минобороны ожидают и другие кадровые изменения. они могут случиться из-за ожидаемой замены министра обороны А. Сердюкова нынешним начальником штаба Н. Макаровым. При этом не исключается, что руководителю аппарата комитета по обороне госдумы г-ну Комкову будет предложен пост заместителя министра - статс-секретаря МО. Ранее он занимал руководящие посты в банковском комитете Госдумы, работал в референтуре президента. Ему 55 лет. Уроженец Рязанской области. Подоплекой этих перемен считается то, что реформа МО практически завершена. Так что г-н Сердюков как выполнивший свое дело может получать повышение до поста вице-премьера. Будет курировать в этой должности вопросы обороны. Исполняющий эти обязанности вице-премьер С. Иванов рассматривается на должность «наместника на Кавказе» в ранге первого вице-премьера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram