Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 52(190) от 30.12.2009

ЕР озаботилась агитацией и пропагандой

, 14:19

Похоже, что партия «Единая Россия» прислушалась к многочисленным рекомендациям со стороны. В том числе - и со страниц «АН». В среде ЕР неоднократно звучали призывы поставить под контроль какое-либо проблемное дело. В частности,  обратить внимание на АвтоВАЗ.

Время пришло. «Единая Россия» приняла решение контролировать на ВАЗе финансовую помощь со стороны государства. Создан специальный «кадровый резерв». Его состав - десять кандидатов в верхнее управленческое звено - был обсужден с вице-премьером И. Шуваловым.

Говорят, что такое решение ЕР стало прямым указанием лидера партии В. Путина. Но оно станет лишь первым опытом в решении проблем вообще всех моногородов. А их в стране, кроме Тольятти, насчитывается несколько десятков.

По нашим сведениям, единороссы могут занять должности до уровня вице-президентов компании. Один из них - Юрий Исаев. Сегодня он член комитета Госдумы по финансовым рынкам. Но помимо «внешней политики» в партии возможны и внутренние кадровые перестановки. Возможно, что замглавы исполкома ЕР Андрей Писарев (зампред гендиректора Первого канала) сосредоточится исключительно на телевизионной деятельности.

Все более активную роль в партийных делах начал играть член Общественной палаты, политолог Алексей Чеснаков. До 2008 г. он работал в администрации президента. В ЕР станет курировать блок агитации, пропаганды и политического планирования. При президиуме Генсовета появился и общественный совет. Его также возглавил г‑н Чеснаков.

Такое кадровое усиление ЕР говорит о том, что партия хочет играть все более заметную роль. Для этого и потребовалось ее значительное усиление на медиа-уровне.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram