Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 50(188) от 17.12.2009

Аппарат стремительно молодеет

, 17:20

Новым директором Департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства России назначен М. Соколов. Он сменил А. Мишарина, ставшего губернатором Свердловской области.

Это уже третье за последние два месяца назначение руководителями департаментов людей 30-40-летнего возраста. Ранее получили назначение директором Департамента госуправления М. Решетников и директором правового департамента К. Панферов.

Всего же из руководителей департаментов аппарата правительства девять человек в возрасте 30-40 лет. А из семи заместителей руководителя аппарата того же возрастного диапазона - пятеро. Причем большинство этих людей занимают посты, связанные, как правило, с обеспечением деятельности председателя правительства.

По мнению аналитиков, этот факт свидетельствует о постепенном и целенаправленном обновлении В. Путиным своей команды. Это же является подтверждением его долговременных планов пребывания на вершине власти.

Что касается г‑на Соколова, то, как и большинство управленцев, он уроженец Санкт-Петербурга. По сообщениям прессы, в 1984 г. он начал политическую карьеру председателем городского пионерского штаба. Нынешний губернатор В. Матвиенко возглавляла тогда обком ВЛКСМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram