Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 45(183) от 12.11.2009

Справедливая Россия предложила Дм. Медведеву партбилет

, 16:24

Известно, что последние муниципальные выборы стали катализатором для радикализации оппозиционных партий, представленных в Госдуме. Лидеры КПРФ, ЛДПР и СР даже встретились с президентом в Кремле.

В развитие этого процесса заместитель руководителя администрации президента (АП) В. Сурков, выступая в Общественной палате, признал право оппозиции на критику. Наблюдатели расценили этого как желание АП мобилизовать КПРФ, ЛДПР и СР для президентских нужд.

Заговорили даже о создании «президентского пула» из этих партий. Вот только зачем? Дело в том, что сам президент говорил в последнее время об оппонировании «Единой России» (ЕР) и о межпартийной конкуренции. Свою партию он создать не сможет - тяжело, и будет выглядеть прямым вызовом В. Путину. А вот конкурировать с ЕР руками «пула» на парламентских выборах 2011 года - вполне реально.

Предвосхищая события, от имени совета «Справедливой России» (СР) Дм. Медведеву было сделано неофициальное предложение. Ни много ни мало - возглавить партию!

Для начала СР предложила свой вариант госбюджета 2010-2012 года. Главной его задачей провозглашена «медведевская» идея - модернизация экономики. Бюджет эсэров сверстан исходя из цены за бочку нефти на мировом рынке в 70 долл., а не 58, как в версии правительства. И это тоже намек - не дать «партии власти» использовать «разницу» на финансирование президентских выборов 2012 года.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram