Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 44(182) от 05.11.2009

Губернаторский резерв

, 03:38

В преддверии праздников Дума полнилась слухами о возможных кадровых перестановках.

Одним из претендентов на переход из Думы называют вице-спикера Валерия Язева. По представлению партии «Единая Россия» он включен в список кандидатов на губернаторский пост в Волгоградской области.

Наиболее вероятным кандидатом на вице-спикерскую позицию Валерия Язева считают Павла Крашенинникова, председателя Комитета по законодательству и руководителя общественных приемных Дм. Медведева. Ранее под него даже планировали ввести соответствующую должность, но Крашенинников отказался по этическим соображениям.

- Я ничего не понимаю, - заявил Павел Крашенинников в интервью «АН». - Должностные перспективы одних не означают улучшения перспектив других. Пока все вице-спикеры на месте, и говорить о каких-либо перспективах просто бессмысленно.

На место Язева также претендуют вице-спикеры прошлых созывов - Владимир Пехтин и Артур Чилингаров. Однако, по мнению целого ряда источников, ситуация складывается все же в пользу Павла Крашенинникова.

Еще одним новым губернатором, по мнению думских источников, может стать резервист Игорь Баринов, нынешний зампред Комитета по обороне. Его единороссы представляют в первой тройке кандидатов в главы Курганской области, наряду с председателем комитета по вопросам местного самоуправления Вячеславом Тимченко и действующим губернатором Олегом Богомоловым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram