Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 41(179) от 15.10.2009

Издержки «перезагрузки»

, 16:37

Но в российском руководстве, по-видимому, остаются и иранские лоббисты. Одним из них называют вице-премьера С. Иванова. Он якобы представляет интересы предприятий ВПК и торговцев оружием - кто заинтересован как раз в дружбе с Ираном и продаже этой стране современных вооружений. Не исключено, что с этих позиций г-н Иванов будет иметь возможность участвовать и в президентских выборах 2012 года. Быть может, именно его имеет в виду Дм. Медведев, когда при общении с иностранными журналистами намекает на некие силы в России, которые поддерживают режим аятолл в Иране.

Если вернуться к визиту г-жи Клинтон в Москву, то за улыбками членов американской делегации прятались и не совсем «приятельские» интересы. Говорят, по настоянию руководства США глава МИД России С. Лавров все же покинет свой пост до конца текущего года. Американцы считают, что это тоже входит в понятие «перезагрузки» наших отношений. По их мнению, г-н Лавров - наследие эпохи конфронтации времен Путина и Буша.

Утверждают, что кандидатом на должность министра является заместитель руководителя аппарата правительства г‑н Ушаков. Называют и экс-посла во Франции, ныне министра культуры г-на Авдеева. Оба они считаются людьми В. Путина. От Дм. Медведева кандидатов пока не называется.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram