Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 37(175) от 17.09.2009

Внутренняя чистка

, 16:58 , Обозреватель отдела Наука

-Президент России Дмитрий Медведев потребовал более жесткого результата от силовых структур на Кавказе. Генерал-полковник Аркадий Еделев, заместитель министра внутренних дел, был назначен куратором всех силовых структур в регионе. Однако можно констатировать, что с этой задачей он не справился, - рассказал «АН» источник в администрации Президента России. - Он, вероятно, перейдет на другую работу.

По словам источника, общее руководство по проведению спецопераций на Северном Кавказе будет передано от МВД к ФСБ России.

- Опыт руководства ФСБ, которое уже координировало действия всех ведомств в 2001-2003 годах, считается успешным, - говорит источник. - Предполагается, что под руководством ФСБ спецоперации перейдут от реагирующих к профилактическим.

Напомним, что режим контртеррористической операции, действовавший в Чечне почти десять лет, был отменен 16 апреля. Позже он неоднократно вводился как в некоторых районах Чечни, так и в сопредельных республиках при проведении спецопераций против боевиков.

Режим контртеррористической операции (КТО) предусматривает ряд ограничений, связанных с досмотром физических лиц и находящихся при них вещей, а также транспортных средств с применением технических средств, доставление в случае отсутствия документов граждан в органы внутренних дел, ограничение передвижения транспорта и граждан на территории, объявленной зоной КТО.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram