Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 36(174) от 10.09.2009

В Белоруссии пройдут военные учения

, 16:17 , Обозреватель отдела Наука

Оперативно-стратегическое учение (ОСУ) «Запад-2009» пройдет в два этапа, в ходе которых будут отработаны подготовка и применение региональной группировки войск РБ и РФ, - рассказали «АН» в Генеральном штабе ВС РФ.

В совместных учениях примут участие около 12 500 человек, в том числе более 1800 человек призовут из запаса. Планируется задействовать свыше 220 боевых танков, около 470 боевых бронированных машин, 230 самоходных и буксируемых артиллерийских орудий, минометов и реактивных систем залпового огня, а также порядка 60 самолетов и 40 вертолетов.

Российскую сторону на учениях будут представлять органы военного управления и ряд соединений и воинских частей 20-й армии, оперативные группы Главного командования ВВС, командований военно-транспортной авиации и ВДВ, подразделения 98-й воздушно-десантной дивизии. С белорусской стороны будут задействованы подразделения Минобороны, ГШ ВС и органов военного управления, оперативные группы зональных и районных штабов территориальной обороны, оперативные группы МВД, МЧС, КГБ.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram