Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 16(154) от 23.04.2009

В эфире – партийное равенство

, 16:01

В частности, законопроект обеспечивает участие партийных представителей в программах ВГТРК. Отслеживать эфирное законопослушание надлежит Центризбиркому. ЦИК разработает специальную схему такого мониторинга. 


Решение этого достаточно трепетного для думцев вопроса оказалось в тисках издержек еще на начальном этапе  обсуждения. Причем издержки затронули и  центристов, и оппозицию. Камень преткновения - в том, что лидеры трех российских политических партий (ЕР, СР и ЛДПР) помимо собственно партийных должностей занимают руководящие посты и в госвласти. А значит, их видно в эфирном смысле больше, чем остальных. Стало быть, и весь лимит доступа к СМИ ими может быть целиком использован. Разработчики предлагают не указывать партийную принадлежность руководителей, если освещение их деятельности не связано с партийной работой.

В основном все парламентарии согласились с рациональностью этой поправки. Внакладе остался глава Коммунистической партии Геннадий Зюганов, все должности которого привязаны к партфункционированию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram