Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 12(150) от 26.03.2009

«Шестерка» на вынос?

, 14:51

В реальности же в администрации президента будто бы обсуждается лишь 6 кандидатов «на вылет». Более масштабная чистка в неспокойное кризисное время признается нецелесообразной.
Говорят, что по четырем регионам уже проходят собеседования с кандидатами. Хуже всех - губернатору Мурманской области Ю. Евдокимову. Его отставка уже состоялась после того, как он не поддержал на выборах мэра Мурманска кандидата от «Единой России». Такое по нынешним временам не прощается. Место г-на Евдокимова занял зам. руководителя Росрыболовства - Дм. Дмитриенко.
Якобы сгущаются тучи и над президентом Башкирии М. Рахимовым. В самой Уфе в это верят с трудом, так как в республике очень мало недовольных его руководством. Да и его отставка могла бы спровоцировать разного рода экстремистские выступления. Но поиск кандидатов все же будет. Среди них называют председателя жилищного комитета администрации Питера Ю. Лукманова и сенатора от башкирского Госсобрания Р. Искужина.
Еще два кандидата на замену - губернаторы Челябинской и Свердловской областей П. Сумин и Э. Россель. С кандидатами на их замену уже якобы проведено собеседование.
А вот по губернаторам Приморского края С. Дарькину и Волгоградской области Н. Максюте пока идут предварительные разговоры. Говорят, что г‑н Дарькин совсем не устраивает Дм. Медведева, но он имеет сильную поддержку в аппарате правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram