Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 12(150) от 26.03.2009

Медведев перетянул одеяло на себя

, 14:47

Дело в том, что 2 апреля президент Дм. Медведев будет присутствовать на встрече лидеров двадцати ведущих мировых держав в Лондоне. К встрече, а стало быть и к г-ну Медведеву, будет приковано пристальное внимание. К тому же все информканалы будут обсуждать итоги встречи Дм. Медведева и президента США Б. Обамы. Она пройдет 1 апреля.
Понятно, что соблазн команды премьера сделать своего руководителя героем телетрансляций был очень велик. Но пересилило то, что по результатам встречи Медведев - Обама можно будет внести коррективы и в доклад премьера. По этой же причине было перенесено на месяц принятие Концепции национальной безопасности до 2020 года. В подготовленном проекте НАТО и США названы в качестве главных врагов. Но после встречи двух президентов, возможно, придется вносить в «Концепцию» изменения. И вот почему. Медведев и Обама обсудят план по радикальному сокращению ядерного оружия. Далее: попробуют договориться об отказе поставок в Иран комплексов ПВО С-300 в обмен на отказ США развернуть ПРО в Европе. И еще - согласовать дату новых переговоров по ограничению стратегических наступательных вооружений. Действие старого договора истекает в декабре.
Не исключено, что эти переговоры с нашей стороны возглавит либо экс-министр иностранных дел И. Иванов, либо экс-замминистра обороны А. Кокошин.
В Кремле, кстати, говорят, что полноценная встреча Б. Обамы и Дм. Медведева может состояться в Москве уже в конце мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram