Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 6(144) от 12.02.2009

Засекреченная реформа

, 17:21

 Но основные выводы «о ходе формирования нового облика ВС РФ» были сделаны накануне. В понедельник в самом Министерстве обороны (МО) прошло выездное заседание профильных думских комитетов. По данным источника «АН», близкого к МО, «ничего сверхсекретного, по сути, в этом формате не обсуждалось».
Между тем, по словам того же источника, разговор в основном касался самой проблемной темы - социального обеспечения военнослужащих. В этой части, разумеется, назывались конкретные цифры и даже рисовались диаграммы. Но все они считаются военной тайной.
В кулуарах Думы такую засекреченность расценивают как «нежелание военных демонстрировать то, что сказать им, в сущности, пока нечего». Кроме того, что темпы реформирования ВС сдвигаются за пределы 2012 года. Напомним, этот временной порог был определен на старте, в период обнародования реформенной концепции.
- Сроки не меняются. В течение трех-четырех лет мы планируем провести основные мероприятия, - заявил начальник Генерального штаба РФ Николай Макаров по окончании расширенного заседания.
Также, по его словам, «в ближайшей перспективе ядерное оружие останется основным стабилизирующим фактором, а его значение, возможно, повысится»... Макаров напомнил, что Россия считает применение ядерного оружия возможным, если военную угрозу против нашей страны нельзя будет пресечь обычным вооружением

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram