Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 40(126) от 02.10.2008

Грызлов и Миронов выкурили трубку мира

, 19:57

 

Причины для этого были самые разные. Но в их основе - власть и возможность влияния на президента и премьера. Но главное «напряжение» случилось после того, как тогдашние «силовики», ведомые И. Сечиным, захотели, чтобы Б. Грызлов стал преемником В. Путина на посту президента.  Г-ну Миронову это, ясное дело, не понравилось. Он сразу поддерживал кандидатуру Дм. Медведева. Не помогло даже то, что Путин регулярно приглашал их вдвоем к себе на госдачу для непринужденного общения. Встречались они и на заседаниях Совбеза.

Отношения испортились вконец после выборов в Госдуму-2007. С. Миронов обвинил Б. Грызлова в том, что много голосов было «уведено» от «Справедливой России» в «Единую». При этом Дм. Медведев явно благоволил к г-ну Миронову, в то время как на г-на Грызлова держал «зуб». Главный единорос не пригласил нового президента в партию...

Но, как говорится, время и В. Путин лечат все и всех. Премьер показал свое благорасположение к «Справедливой России». Он почти 2 часа беседовал с членами ее фракции в Думе. Подтвердил и свою заинтересованность в конструктивной оппозиции. А еще до этой встречи премьер-министр озадачил секретаря Совбеза Н. Патрушева, предложив тому сделать какую-либо примирительную акцию.

В результате С. Миронов и Б. Грызлов оказались вместе на забытой богом Земле Франца-Иосифа. И там, поняв всю бренность этого мира, закопали «топор войны».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram