Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 36(122) от 04.09.2008

О Грузии почти забыли

, 16:24

 По нашим сведениям, дошло до того, что премьер-министр Италии С. Берлускони лично обратился к В. Путину от имени ведущих руководителей стран ЕС. Он просил его публично высказаться накануне саммита Евросоюза по вопросу Крыма, чтобы успокоить особо воинственных членов ЕС. Что В. Путин и сделал в интервью немецкому телеканалу: «Россия давно признала границы сегодняшней Украины». В результате саммит ЕС по Грузии закончился ничем.

 Тем временем в самой Украине страсти кипят нешуточные. «Оранжевая» коалиция расколота. В команде премьер-министра Ю. Тимошенко появилось много людей бывшего украинского президента Л. Кучмы. Ее избирательный штаб возглавил экс-руководитель администрации Кучмы В. Медведчук. Говорят, что крестной матерью его дочери является супруга президента Дм. Медведева Светлана. И эта новая часть команды Ю. Тимошенко составляет конкуренцию другой промосковски настроенной части ее команды. Та, в свою очередь, ориентирована на вице-премьера И. Сечина. Тем не менее, даже при таком «прокремлевском» лобби в своих рядах г-жа Тимошенко не стала озвучивать собственную позицию по конфликту в Грузии.

 Этим и воспользовался ее конкурент В. Янукович. Его Партия регионов требует признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Тем самым г-н Янукович вновь предлагает себя Кремлю. Его скромное требование - не будоражить Крым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram