Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 36(122) от 04.09.2008

Союз чернокожего и еврея

, 16:04

 Но сначала о «плюсах». Байден - не человек Клинтона. И Обама чист перед собственными избирателями - он не пошел на поклон к своему конкуренту Х. Клинтон. К тому же говорят, что Байден силен в международных делах.

 Но вот ведь проблема - за внешнюю политику в штабе Обамы отвечает его доверенная помощница-негритянка. К тому же она - подруга жены Барака, очень властолюбивой женщины. Поэтому вице-президент Байден, скорее всего, будет работать не при президенте, а при негритянке-помощнице жены Б. Обамы. Но чтобы стать даже им, нужно победить на выборах. А вот здесь кроется проблема.

 В стане американских демократов растет тревога по поводу выбора Байдена в качестве вице-президента. Дело в том, что по происхождению он - еврей. Поэтому значительная часть американских избирателей‑латиносов будет голосовать против него. Это же можно сказать о значительной части афроамериканцев. Увы - таковы традиции в предпочтениях различных групп избирателей.

 Этот же факт даст повод многим избирателям думать, что Обама - ставленник крупнейших финансовых кругов. Это также уменьшит число его сторонников. Вывод для нас совсем не утешителен - шансов на победу профессионального критика России - Маккейна - становится все больше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram