Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 26(112) от 26.06.2008

Новая ветвь оппозиции

, 17:45

 АНДРЕЙ Илларионов, бывший советник В. Путина по экономическим вопросам, объявил недавно о создании политического крыла «Союза либеральной хартии» (СЛХ). Это предложение в адрес СЛХ, как говорят, последовало не от самого гна Илларионова. Называют некие западные фонды, готовые оказать новому движению финансовую помощь.

 Первые упоминания о СЛХ относятся к концу 1980-х годов. В программе этой организации от 1992 г. ее идеология называется «классически либеральной». Но с тех пор СЛХ так и не стал партией. И вот гн Илларионов, как видно, решил с помощью СЛХ создать альтернативу «системной» оппозиции, в которую входят СПС, «Яблоко» и РНДС М. Касьянова. Он будто бы считает, что все старые оппозиционеры только и мечтают, как наладить отношения с Д. Медведевым.

 Любопытно, но члены политического крыла СЛХ заявили, что не хотят видеть в своих рядах даже таких авторитетных антикремлевских деятелей, как Б. Немцов и Г. Каспаров.

 И последнее. Создание новой политической структуры совпало с визитом гна Илларионова в США. Впрочем, там он бывает довольно часто.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram