Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 3(89) от 17.01.2008

Маневры вокруг МВД

, 00:00

 АНАЛИТИКИ не исключают, что г-н Школов имеет хорошие перспективы в качестве руководителя МВД. Между тем пост министра МВД весьма заманчив. Своих выдвиженцев хотели бы видеть в этом качестве самые разные группы политического влияния. Говорят, что так называемые силовики добиваются назначения на эту должность начальника Главного управления МВД по Центральному федеральному округу – Н. Аулова. Ранее, работая еще в Петербурге, он занимался борьбой с оргпреступностью.

 На федеральный уровень г-на Аулова двигал нынешний начальник Следственного комитета при Генпрокуратуре г‑н Бастрыкин. В последнее время их отношения перестали быть дружескими. Возникли проблемы с подчиненными.

 Про г-на Аулова говорят много хорошего. В 90-е гг. прошлого века он был одним из лучших специалистов по бандформированиям в Питере. По слухам, он был соавтором многих криминальных очерков А. Константинова, известного как автор книги «Бандитский Петербург». В 1992 г. на г‑на Аулова было совершено покушение. В его машину стреляли с чердака. Его и жену ранили.

 Таким образом, обновление кадрового состава центрального аппарата МВД можно считать успешным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram