Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

«Джокер ДНР» сообщил о подтверждении тяжелого ранения Залужного - в ответ украинские СМИ показали видео его выступления от 20 мая

, 20:34 Источник: РИА Новости

«Джокер ДНР» сообщил о подтверждении тяжелого ранения Залужного -  в ответ украинские СМИ показали видео его выступления от 20 мая
Главком ВСУ Валерий Залужный. Фото: Ukrainian Presidential Press Off/globallook.com.

Главком ВСУ Валерий Залужный перенес несколько сложных операций после тяжелого ранения и не сможет дальше исполнять свои обязанности. Об этом сообщило РИА «Новости», сославшись на информацию представителя хакерской группы «Джокер ДНР».

Собеседник агентства утверждает, что информация о тяжелом состоянии Залужного подтверждается российской агентурой в украинских войсках. По его словам, главком получил тяжелое ранение, после чего перенес несколько сложных операций и теперь здоровье не позволит ему оставаться на должности главнокомандующего.

«Информация о состоянии его здоровья на Украине блокируется, <...>чтобы не подрывать боевой дух, и без того надломленный потерей Артемовска. У меня по этому поводу имеется серьезная информация», — приводит агентство слова своего источника.

Тем временем украинские СМИ в воскресенье распространили видео, снятое 20 мая. На нем Залужный по видеосвязи выступает на международной конференции, посвященной Дню науки, в Одесской юридической академии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram