Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава Крыма Аксенов: «мясорубка» в Бахмуте перемолола десятки тысяч солдат ВСУ, в этом виновата «банда Зеленского»

, 17:20

Глава Крыма Аксенов: «мясорубка» в Бахмуте перемолола десятки тысяч солдат ВСУ, в этом виновата «банда Зеленского»
Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Kremlin Pool / globallookpress.com

«Мясорубка» в городе Бахмуте (российское название — Артемовск) перемолола десятки тысяч солдат Вооруженных сил Украины, ответственность за данный результат лежит на «банде Зеленского». Об этом написал в своем Telegram-канале руководитель Республики Крым Сергей Аксенов.

Некоторое время назад предприниматель Евгений Пригожин проинформировал, что силы РФ взяли территорию Бахмута под полный контроль.

По словам Аксенова, «сейчас украинская пропаганда наверняка начнет рассказывать о том, что этот населенный пункт, который она еще совсем недавно называла “фортецией”, был на самом деле неважен в стратегическом плане».

«Но факты — упрямая вещь, а правда в долгосрочной перспективе всегда побеждает пропаганду. Эта правда заключается в том, что “бахмутская мясорубка” перемолола десятки тысяч солдат ВСУ. И в том, что в их смертях виновата банда Зеленского», — отметил глава Крыма.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, замначальника Управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский указал, что 20 мая должна была подойти к концу подготовка украинской армии к проведению наступательных действий на Запорожском направлении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram