Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Global Times о планах Вашингтона ускоренно поставить Тайваню оружия на 500 млн долларов: США превращают остров в «пороховую бочку»

, 11:21

Global Times о планах Вашингтона ускоренно поставить Тайваню оружия на 500 млн долларов: США превращают остров в «пороховую бочку»
Военные учения США, Pfc. Sarah Pysher / globallookpress.com

Издание Global Times, комментируя планы Соединенных Штатов в ускоренном режиме передать Тайваню вооружений на 500 млн долларов, отметило, что Вашингтон своими действиями превращает остров в «пороховую бочку».

«Global Times об ускоренной поставке США оружия Тайваню на 500 млн долларов: США превращают Тайвань в “пороховую бочку”», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале китаеведа Николая Вавилова.

По словам эксперта Сун Чжунпина, процитированного Global Times, заставить китайцев сражаться друг с другом через Тайваньский пролив становится единственной мерой, на которую американская сторона в сложившихся условиях могла бы пойти для достижения своих гегемонистских целей.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что, согласно информации агентства Bloomberg, Вашингтон готовится поставить Тайбэю вооружений на 500 млн долларов по ускоренной процедуре, применяющейся для военной помощи Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram